Биржевые новости

4 мая 2015 г.  06:17

Фонды с плечом сократили чистую длинную позицию по доллару США, - ANZ

В ANZ Research отмечают сокращение чистой длинной позиции по доллару США за неделю до 28 апреля:
«Фонды с плечом сократили чистую длинную позицию по доллару США на 3,2 млрд. долларов до 27,5 млрд. долларов. Это стало третьей подряд неделей сокращения чистой длинной позиции по доллару США. Сокращения длинных позиций по доллару не удивляет, учитывая более слабые, чем ожидалось, данные по продажам домов и базовым заказам на товары длительного пользования.

Уменьшение длинных позиций по доллару отражается везде, за исключением фунта и мексиканского песо. Чистая продажа доллара была самой большой против евро (1,6 млрд. долларов) и иены (1,2 млрд. долларов). Несмотря на продолжающуюся неопределённость в отношении Греции, фонды с плечом продолжают закрывать короткие позиции по евро пятую неделю подряд. Короткая позиция по иене сейчас на наименьшем уровне с конца 2012 г.

По фунту, неопределённость вокруг выборов 7 мая вероятно привела к росту короткой позиции на 0,3 млрд. долларов.
Неожиданное уменьшение активности в промышленности Великобритании, по данным на 1 мая, и сохраняющаяся неопределённость по выборам, вероятно, может привести к росту короткой позиции и привести к изменению цены.

После даты отсечения данных CFTC по позиционированию, вероятно фонды с плечом продолжили сокращать длинные позиции по доллару. Намного более слабые, чем ожидалось, данные по росту ВВП на 0,2% ускорили нисходящее движение по индексу доллара DXY. Учитывая изменение уровней, мы ожидаем, что следующий отчёт CFTC также покажет уменьшение длинных позиций по доллару. Ключевыми данными будут данные из США по занятости в апреле, выходящие 8 мая, они выйдут после следующей даты отсечения для отчёта CFTC (5 мая). Другими важными данными будут индекс ISM для непроизводственной сферы 5 мая и данные по производительности труда вне сельского хозяйства 6 мая.»


Статьи, публикации, интервью...