Биржевые новости

4 мая 2015 г.  08:01

Цены на золото резко восстановились

Цены на золото на бирже Comex резко восстановились с шести недельных минимумов в Азии и продолжили рост в начале европейских торгов в основном на ралли закрытия коротких позиций. Азиатские акции упали на фоне слабых данных по индексу деловой активности в Китае росту спроса на золото как актив-убежище. Золото снова выше 1180 долларов за унцию.

В настоящее время, золото торгуется с ростом на 0,79% до уровня 1183,80, оправившись от шести недельных минимумов на 1168,40 в пятницу. Золото поднялось, поскольку торговцы фиксировали прибыли, после того как индекс доллара США укрепился почти на 0,50% до 95,08 пунктов в пятницу, а инвесторы приветствовали сильные отчеты США по производству и потребительскому доверию.

Кроме того, слабый индекс деловой активности в промышленном секторе Китая спровоцировал падение азиатских акций, таким образом, поддерживая привлекательность золота.

В центре внимания экономические данные США на этой неделе, в том числе пятничный отчет по занятости в США за апрель. Слабые данные могут побудить ФРС отложить начало повышения ставок, что поддержит золото.

Металл имеет непосредственное сопротивление на уровнях 1188 и 1194. Между тем, поддержка находится на уровне 1180, ниже которого 1174.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...