Биржевые новости

5 мая 2015 г.  07:50

Австралийский доллар неожиданно укрепился против новозеландской валюты

Австралийский доллар неожиданно укрепился против новозеландской валюты, участники рынка посчитали, что РБА остановится на отметке 2,00% и больше не будет сокращать ставку, хотя это мнение разделяют далеко не все аналитики, отмечая слабое состояние большинства секторов экономики. Ранее РБА снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов до рекордно минимума в 2%, после равнозначного сокращения в феврале 2015 года.

"Есть сомнения в том, что ставка будет еще понижаться, - говорит валютный аналитик RBS Грэг Гиббс. – Но РБА отметил в заявлении, что в экономике сохраняются неиспользуемые мощности, и поэтому нельзя исключать дальнейшего сокращения ставки. Хотя перед понижением ставки во вторник центральный банк повысил прогноз роста ВВП близко к тренду".

Пара новозеландский доллар/доллар США была 0,7546 с 0,9625 вечером в понедельник. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар торговалась по 0,7546 против 0,7533. Пара новозеландский доллар/австралийский доллар резко упала на разнице между фундаментальными факторами в Новой Зеландии и Австралии. РБА, похоже, не собирается еще больше смягчать политику: в этот раз он понизил ее, основываясь только на прогнозе инфляции. Новозеландский доллар немного вырос против доллара США, следуя за австралийским долларом.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...