Биржевые новости

5 мая 2015 г.  10:26

Великобритания: Строительные компании откладывали расходы перед выборами 7 мая

Рост активности в строительной отрасли Великобритании резко замедлился в апреле, поскольку компании не стали принимать решений о закладках новых домов перед национальными выборами на этой неделе, но уверенность остается высокой и есть надежды на восстановление роста после выборов, показал совместный опрос Markit / CIPS.
Индекс активности британских менеджеров по закупкам в строительном секторе (PMI) снизился до 54,2 в апреле , самый низкий уровень за 22 месяца с 57,8 в марте.

Индекс был ниже всех прогнозов и последовал за столь же слабым отчетом PMI в производственном секторе Великобритании в апреле.

Общий экономический рост в Великобритании резко замедлился в первые три месяца этого года, нанеся удар по премьер-министру Дэвиду Кэмерону, который построил свою кампанию по переизбранию на прочности курса восстановления.

Экономисты, однако, относят слабость ВВП в первом квартале, к временной просадке после роста в конце 2014 года.

Опрос по индексу деловой активности в доминирующем секторе экономики - секторе услуг Великобритании в среду, даст представление о масштабах замедления в начале второго квартала 2015 года.

Markit сказал, что были признаки задержки решений о расходах строительных компаний перед выборами 7 мая. Но в то же время, индекс доверия в марте снизился с девяти-летнего максимума в марте, хотя занятость в секторе росла , то есть компании планирует наращивать мощности в ближайшее время.

Число субподрядчиков резко упало до исторического минимума за 18 лет, когда начался расчет индекса.


Статьи, публикации, интервью...