Биржевые новости

8 мая 2015 г.  07:19

Нейтральный настрой по паре EUR/USD на следующую неделю, – BTMU

Аналитики из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ сохраняют нейтральный настрой по паре EUR/USD на следующую неделю, и ожидают то пара останется в диапазоне 1,10-1,15:

«Евро продолжил восстановление против доллара США в краткосрочной перспективе, поддерживаемый как разворотом по доллару, так и торговлей связанной с «количественным смягчением» ЕЦБ. Экономические данные из США продолжают быть хуже ожиданий и не дают явный свидетельств того, что экономика начала восстанавливаться после приостановки в первом квартале. Подчёркнутая неопределённость в перспективе экономического роста в США оказывает давление на доллар США в краткосрочной перспективе.

Данные по занятости будут внимательно оцениваться для определения устойчивости замедления экономического роста, и на свидетельства, что уменьшение недоиспользования ресурсов на рынке труда приводит к более сильному росту зарплат.

Рынок позиционируется для выхода данных хуже ожиданий, после более слабых, чем ожидалось, данных по занятости от ADP что уже оказало давление на доллар США.

Последние данные по розничным продажам в апреле также будут в центре внимания, для оценки укрепления расходов потребителей.

Евро восстанавливается более широкого, поддерживается резкой коррекцией вверх доходности облигаций стран еврозоны. Коррекция позиций, вероятно, увеличит укрепление евро в краткосрочной перспективе. Спред доходности с иностранными рынками остаётся неблагоприятным для устойчивого восстановления евро.

Основным фокусом внимания на предстоящий неделе, кроме уровня доходности в еврозоне, будет предстоящая встреча Еврогруппы.
Соглашение о продлении финансирования Греции остаётся недостижимым.

По EUR/USD нейтральное отношение, 1,1000-1,1500».


Статьи, публикации, интервью...