Биржевые новости

11 мая 2015 г.  03:26

Forex: торговые рекомендации от Morgan Stanley


Доллар США: Восходящий тренд.

... На данный момент, мы считаем, что доходность облигаций и акций были проданы в тандеме, так как более высокая доходность не поддерживается сильными данными. Учитывая большой объем коротких позиций по евро в целях хеджирования длинных позиций по евроактивам, риск распродажи предложил поддержку евро, оказывая давление на USD. Если данные начинают поддерживать более высокие доходности, это может повысить риск и возвращение силы доллара.

Евро: Нисходящий тренд.

Мы считаем, что есть возможности для дальнейшей ближайшей поддержки для евро. Слабый аппетит к риску и признаки рефляции в Европе должны поддержать евро. Ситуация на валютном и фондовом рынке породила надежды о европейском росте, в то же время опасения по поводу Греции несколько снижаются. В результате мы видим возможности для ближайшей поддержки. Хотя мы сохраняем наш среднесрочный медвежий взгляд на евро.

Йена: Восходящий тренд.

Мы по-прежнему быки по японской йене. В ситуации слабого аппетита к риску йена должна получить некоторую естественную поддержку за счет репатриации. Мы считаем, что это помогает объяснить, почему пара USDJPY не пошла выше на фоне высоких ставок в США. Инфляция была в соответствии с ожиданиями и центральный банк озвучил комфортность ситуации с инфляцией.

Франк:: Нисходящий тренд.

Слабые риск-настроения на фондовых рынках оказывают дополнительную поддержку для швейцарского франка. Это, вероятно, будет из-за закрытия части торгов, финансируемых в швейцарских франках, но также из-за швейцарских инвесторов, возвращающих большую часть их зарубежных активов. Большая часть активов, скорее всего, будет на европейских рынках, которые пострадали больше всего в последние недели. Если ралли по доллару возобновит восходящий тренд, то мы станем покупателями пары USDCHF снова.


Статьи, публикации, интервью...