Биржевые новости

11 мая 2015 г.  14:11

Резервный банк Австралии может повысить ставки в коне 2016 года

Резервный банк Австралии (РБА) будет держать ставки без изменений в течение некоторого времени, и в конце 2016 года в конечном итоге повысит, сделал прогноз National Australia Bank (NAB) в понедельник. «Ожидаем, что экономика вырастет на 2,3% в 2014/15 фин. году и примерно на 3% в 2015/16,"- добавляют они.

Экономика все еще пытается компенсировать влияние падения инвестиций в горнодобывающей промышленности на внутренний спрос, в то время как низкие цены на сырьевые товары сократили потоки доходов и государственные финансы. Инвестиции в недобывающие отрасли по-прежнему разочаровывают. Дальнейшее падение курса австралийского доллара может помочь компенсировать сокращение объема выпуска продукции и услуг , ВВП будет около 3%, безработица на уровне около 6,4% к концу 2015 года, будет оставаться повышенной.

"Сокращение ставки в мае , было раньше чем мы ожидали. В то время как есть еще риск дальнейших сокращений, если недавние улучшения в экономике продолжаться, РБА сделает паузу в течение некоторого времени, и следующий шаг, скорее всего, будет повышением (хотя сроки будут зависеть от данных) в конце 2016 года",- считают в National Australia Bank.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...