Биржевые новости

11 мая 2015 г.  16:14

Евро упал до едельного минимума против доллара США

Евро упал из-за шатких греческих переговоров в понедельник, на фоне возобновления беспокойства по поводу будущего страны в Еврозоне. Единая валюта потеряла 0,7% по отношению к доллару до 1,1144, самого слабого уровня за неделю, перед встречей министров финансов Еврозоны в Брюсселе, чтобы обсудить условия будущего финансовой помощи Афинам. Мало кто из аналитиков ожидает прорыва. "Неопределенность в отношении Греции снова вышла на первый план,"- сказали валютные стратеги Citigroup. На фондовых рынках, индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0,1% после неожиданного роста в пятницу, благодаря ясному исходу всеобщих выборов в Британии на прошлой неделе, и восстановления роста занятости в США.

Индекс DAX Германии потерял 0,3%, французский индекс CAC 40 упал на 1,3%, вслед за снижением акций Airbus после аварии военно-транспортного самолета в Испании в субботу. Акции горнодобывающих компаний увеличились на 1,7% после смягчения монетарной политики Народным банком Китая.

На рынках облигаций, краткосрочные греческие облигации ослабли, толкая доходность двухлетних бумаг вверх на 0,5 процентного пункта до 20,4%. Доходность 10-летних бондов Германии поднялась на 0,03 процентного пункта до 0,57%. Доходность государственных облигаций Великобритании была выше после того, как Банк Англии сохранил процентные ставки без изменений, как и ожидалось.
нефть марки Brent подорожала на 1,1% до 65,45 долларов за баррель, в то время как золото подешевело на 0,3% до 1,185.70 долларов за унцию.


Статьи, публикации, интервью...