Биржевые новости

11 мая 2015 г.  17:08

Ключевые события для фунта на текущей неделе, - Barclays

Аналитики из Barclays отмечают ключевые события для фунта на текущей неделе:

«На текущей неделе сила сила фунта будет тестироваться при выходе отчёта по инфляции Банка Англии (в среду), данным по объёму промышленного производства и производства в обрабатывающей промышленности (о вторник), данным по рынку труда (в среду).

Майский отчёт об инфляции, вероятно, будет включать в себя пересмотр с понижением прогноза инфляции на краткосрочную перспективу, учитывая недавние разочаровывающие данные.

Управляющий Карни может дать понять, что он нормально относится к текущему учёту рынком изменения процентной ставки в ценах, который предполагает первое повышение процентной ставки Банка Англии во втором квартале 2016 г.

Что касается данных, мы прогнозируем, что объём промышленного производства в марте вырос на 0,1% (консенсус 0,0%), и рынок ожидает роста производства в обрабатывающий промышленности на 0,3%.

Мы ожидаем, что мартовские данные по занятости покажут новое снижение безработицы, до 5,5% (консенсус 5,5%, прошлый месяц — 5,6%), в соответствии с данным прошлого месяца по числу заявок за пособие по безработице.

Также мы ожидаем, что зарплаты немного вырастут, до 1,8% за три месяца к уровню прошлого года (консенсус — 1,7%), базовые доходы продолжат восстанавливаться (+19% 3м/г; консенсус — 2,1%).

Темп сокращения числа заявок на пособие по безработице, вероятно, замедлится в апреле до 15.000, наименьшего за два года (консенсус -20.000).»


Статьи, публикации, интервью...