Биржевые новости

12 мая 2015 г.  10:48

В Великобритании промышленное производство выросло максимально с сентября 2014 года

В Великобритании промышленное производство выросло максимально с сентября, так как добыча нефти и газа и производство в обрабатывающей промышленности демонстрируют подъем второй месяц подряд .

Промышленное производство укрепилось на 0,5% в марте по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Управление национальной статистики в Лондоне во вторник. Экономисты не прогнозировали никаких изменений. В первом квартале объем промышленного производства был пересмотрен до + 0,1% с - 0,1% , но влияние на ВВП будет "минимальным".

Данные поступают за день как Банка Англии опубликует новые прогнозы роста и инфляции. В то время как в Великобритании экономический рост замедлился до 0,3% в первом квартале, исследования промышленного сектора указывают усиление показателей во 2 квартале вместе с сектором услуг.

Фунт вернул свои потери против доллара после данных по промышленному производству и укрепился на 0,1% до 1,5598 .
Производство в обрабатывающем секторе выросло на 0,4% в марте с февраля, превысив прогноз + 0,3%. Добыча нефти и газа выросла на 4,9 процента, максимум с февраля 2014 года. Лидерами стали фармацевтическая промышленность, производство мебели, а также ремонт судов и самолетов. Годом ранее, объем промышленного производства вырос на 0,7 %, а производство обрабатывающего сектора увеличилось на 1,1 %г/г.
Пресс-конференция Карни в Лондоне завтра будет его первым публичным комментарием, после выборов 7 мая. Он обсудит перспективы денежно-кредитной политики и рисков для роста, активности в Европе, крупнейшего торгового партнера Великобритании


Статьи, публикации, интервью...