Биржевые новости

12 мая 2015 г.  17:54

Восходящий тренд по AUD/USD сохраняется, - Westpac

Аналитики из Westpac отмечают, что спрос на австралийский доллар будет сохраняться пока пара AUD/USD торгуется выше 0,7788:

«Австралийский доллар не принял явного нового направления после представления бюджета.

Даже амбициозный бюджет прошлого года, который, кажется, имел существенное влияние на настроение потребителей, не имел видимого влияния на курс австралийского доллара, когда был представлен.

Прогноз этого года о немного меньшем дефиците бюджета чем ожидалось в последнее время на рынке может немного помочь австралийскому доллару.

Но в целом недавний широкий диапазон должен сохраниться. Поддержки снизу около 0,7850/70 должна удерживаться и далее, при помощи роста цены на железную руду, неопределённому настроению в отношении доллара США учитывая не впечатляющие данные, и только умеренный учёт в ценах дальнейшего смягчения денежной политики РБА.

Любое новое тестирование зоны 0,8000/50 должно снова встретить интерес к продажам, учитывая, что меры смягчения денежной политики Китаем выглядят как слишком слабые и слишком поздние, и нет никакой очевидной силы в данных от ключевых азиатских экономик.

Закрытие коротких позиций по австралийскому доллару спекулянтами также, кажется, будет продолжаться, и позиции спекулянтов будут более сбалансированы.

Положительные средне-/долгосрочные импульсы сохраняют наш фокус на промежуточном растущем тренде, несмотря на краткосрочную динамику. Выше 0,7788 восходящий тренд сохраняется. Цель — 0,8250/00.»


Статьи, публикации, интервью...