Биржевые новости

9 июня 2015 г.  17:07

Евросоюз считает экономическую политику Франции и Италии очень слабой.

На последнем заседании Еврокомиссии был поднят вопрос о слабой экономической политике Италии и Франции. Члены Еврокомиссии отметили, что в предстоящем году к экономике этих стран будет проявлено максимальное внимание и, в случае необходимости, проведены соответствующие процедуры для восстановления экономических показателей до уровня, принятого в Евросоюзе.

Основной задачей Еврокомиссии является предотвращение масштабного экономического кризиса, поэтому ведомство на каждом заседании отмечает проблемы и дает рекомендации странам, в которых наблюдаются перекосы в экономике.

Так на прошедшем заседании, кроме Франции и Италии, было поставлено на вид Болгарии, Хорватии и Португалии за увеличение долгов и уменьшение количества экспортных операций.

Кроме того, комиссия с повышенным вниманием отнеслась к ухудшению экономических показателей ранее стабильной Финляндии. За последнее время Финляндия столкнулась с рядом проблем, таких как уход с рынка Nokia Corp. и упадок отношений с Россией. По данным сайта https://freshforex.org/?ff_mrk=fresh ожидается, что дефицит бюджета Финляндии составит более 3 % ВВП, в то время как по нормативам ЕС он не должен превышать эту цифру.

Стабилизировались показатели Польши и Мальты, на заседании подтвердили, что эти страны не нарушают бюджетные правила Еврозоны.

В целом, несмотря на низкие цены на нефть и слабый евро, Еврокомиссия рассчитывает на рост ВВП стран ЕС на 1,8% в этом году.


Статьи, публикации, интервью...