Банковские новости

15 мая 2015 г.  16:22

Банк ИТБ предложил денежные переводы F5

ОАО Коммерческий банк "Инвестрастбанк" (ИТБ, Москва) с мая 2015 года предлагает денежные переводы F5, сообщила пресс-служба банка.

Платёжная система F5 предоставляет возможность осуществлять денежные переводы в рублях, долларах и евро между физическими лицами по России и ближнему зарубежью. Особенностью F5 является высокая скорость осуществления денежного перевода – всего 1 минута. Другие плюсы для клиентов: низкие тарифы, надёжность и высокая степень защиты всех данных. Оператором платёжной системы F5 является "Объединённый национальный банк".

Председатель правления "Объединённого национального банка" Александр Запорожец: "Сотрудничество с банком ИТБ является стратегически важным для реализации цели – максимального увеличения числа пунктов денежных переводов F5. Наше партнёрство открывает возможности для сервиса в ряде российских городов, что, непременно, должно привести к расширению географии нашего присутствия".

Процедура отправки денежного перевода через систему F5 очень проста. В любом отделении ИТБ нужно предъявить паспорт или иное удостоверение личности, указать ФИО получателя перевода и страну его пребывания для оформления заявления на перевод. После внесения денег в кассу клиент получит у оператора контрольный номер перевода (КНП), а также, по желанию, список пунктов обслуживания F5 в городе получения перевода. В течение 10 минут на номер мобильного телефона получателя системой будет отправлено SMS-сообщение с указанием суммы и КНП.

Руководитель департамента "Объединенного национального банка" по работе с платежными системами Роман Ракшин: "Мы продолжим активную работу по развитию инфраструктуры сервиса F5 во всех регионах Российской Федерации и ближайшего зарубежья. В ближайшее время, все больше людей сумеют оценить качество, скорость работы и выгодные тарифы нашего сервиса денежных переводов".

ОАО Коммерческий банк "Инвестрастбанк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3128). Уставный капитал банка составляет 275 000 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...