Банковские новости

21 мая 2015 г.  18:44

"Абсолют банк" снизил почти все ставки по вкладам

ОАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют банк" (Москва) снизил почти все процентные ставки по вкладам, расширил линейку и изменил условия, стало известно sice.ru

Линейка депозитов пополнилась вкладом "Оптимальный доход" с максимальной ставкой 11,5% годовых в рублях. По вкладу "Абсолютный максимум +" увеличилась в три раза минимальная сумма в рублях. На текущий день она составляет 30 тыс. рублей. Изменились и границы диапазонов сроков в таблице ставок. Увеличился минимальный срок вклада: вместо 31 дня теперь - 91 день. Улучшились льготные условия досрочного расторжения: процентная планка со ставкой "до востребования" снизилась до срока в 181 день. По вкладу "Растивклад" немного изменились диапазоны сумм и сроков размещения.

Ставки снизились в среднем на 0,5-3,25 % годовых в рублях, на 0,5-0,9% годовых в долларах, на 0,15-0,6% годовых в евро. С учетом отмены ряда акционных бонусов при пролонгации вкладов, снижение получается еще более значительным.

На сегодняшний день максимальные процентные ставки по вкладам "Абсолют банка" составляют 12,5% годовых в рублях, 4,5% годовых в долларах и 4,0% годовых в евро.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют банк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия №2306). Уставный капитал банка составляет 2 541 894 280,00 рублей. Акционер: ОАО "Объединенные кредитные системы" (аффилированная структура негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние").

Все ставки и прочие условия по вкладам сравнивались с соответствующими данными банка на март 2015 года. После этой даты банк не извещал нас о происходивших в тарифах изменениях. sice.ru не несёт ответственности за возможные неточности в нашей новости, которые могли возникнуть из-за того, что банк не информирует о происходящих изменениях в тарифах.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...