Биржевые новости

25 мая 2015 г.  04:19

Forex: Неделя впереди — обзор от Cr

Евро оказался под давлением в течение большей части недели, частично на фоне комментариев члена Правления ЕЦБ Бенуа Курье. Хотя в значительной степени реакция обусловлена более приглушенными сезонными условиями ликвидности, последний поток новостей был достаточным, чтобы подтолкнуть краткосрочные ожидания ликвидности вверх. Независимо от стабилизации динамики цен, ЕЦБ вряд ли станет менее агрессивным в ближайшее время, по крайней мере, до тех пор, пока растущие инфляционные ожидания будут не за счет улучшения внутренних условий, а высоких цен на нефть. Греция остается в центре внимания. Говоря о долларе США, мы по-прежнему считаем, что выходящие данные США будут препятствовать дальнейшему снижению инвесторов о снижении ставки ФРС. Это особенно верно, так как динамика цен остается относительно стабильной, независимо от последних нескольких месяцев слабого импульса роста. Соответственно, мы по-прежнему склоняемся в пользу покупки на спадах, например против евро (банк CA открыл короткую позицию по EUR / USD в прошлую пятницу от 1,1385 с целью на 1,0800 и стопом на 1.1680). Дальнейший рост доллара США и сохраняющаяся неопределенность относительно условий экономического роста в Китае также должны предотвратить цены на сырьевые товары от роста от текущих уровней. Это, в свою очередь, должно отразиться в риске падения в некоторых валютах, таких как австралийский доллар.

Канадский доллар - Мы ожидаем, что Банк Канады удержит ставку в этом году, но разочарования от роста может увеличить риск очередного снижения в конце второго полугодия. Соответственно, мы ожидаем продолжения снижения канадца.

Евро - в отсутствии каких-либо публикаций данных топ-уровня, инвесторы будут наблюдать за развитием событий в Греции. Тем не менее, даже в случае более положительного потока новостей, мы ожидаем, что евро продолжит продать.

Фунт - твердые данные по ВВП за 1 квартал должны поддерживать ожидания инвесторов по ставке Банка Англии, что будет в пользу валюты.

Йена - Учитывая риск инфляционных данных на этой неделе, подтверждающий дальнейшее замедление динамики цен, ожидания инвесторов по дополнительному смягчению политики к концу года, скорее всего, останутся без изменений. Это, в свою очередь, может поддержать валюту от текущих уровней.


Статьи, публикации, интервью...