Биржевые новости

25 мая 2015 г.  09:09

Австралийский доллар снизился в понедельник

Австралийский доллар снизился в понедельник, когда доллар США укрепился на фоне сильных данных по инфляции и комментариев в пятницу главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен. Доллар и доходность облигаций США выросла в США, когда базовая инфляция увеличилась больше, чем ожидалось. Инфляция потребительских цен вырос на 0,1% м/м и базовая инфляция подскочила на 0,3%м/м.

В пятницу, Йеллен заявила, что центральный банк находится на пути к повышению краткосрочных процентных ставок в этом году, но, скорее всего, повышение будет медленным и осторожным, потому что рынок труда не полностью исцелен, низкий уровень инфляции и рост разочаровал.

Комментарии были последним признаком того, что центральный банк вряд ли начнет поднимать ставки в следующем месяце, но может сделать это позже в этом году. В понедельник, австралийский доллар торгуется на уровне 0,7824 по сравнению с 0,7925 в пятницу вечером. Австралийский доллар торгуется вблизи 0,80 долларов США , что считается существенным завышением курса австралийского доллара, по расчетам Westpac. Малые и средние предприятия Австралии ожидают, что австралийский доллар будет падать ниже 0.7500 в первом квартале следующего года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...