Биржевые новости

27 мая 2015 г.  14:01

Банк Канады сохранит политику без изменений

Банк Канады, как ожидается, сохранит политику без изменений при почти неизменном росте в 1 квартале, и ожиданиях роста во 2 и 3 кварталах. О ставке объявят сегодня в 17.00 мск.

Экономисты не ждут каких-либо серьезных изменений в позиции Банка Канады, которая была принята в ходе последней денежно-кредитной политики в апреле. В значительной части это связано с довольно оптимистичной речью Полоза на прошлой неделе.

"Никаких изменений в прогнозе ставки 0,75%. Тон будет прежним. Я не вижу изменений кредитной политики, - сказал старший экономист Национального банка Канады, Кришен Рангасами. - Полоз выступил в Шарлоттауне на прошлой неделе и не говорил о изменении в позиции."

"В то же время есть риск, что снижение цен на нефть может оказать большее влияние, чем считалось ранее, - сказал Полоз - Положительные тенденции ... должны быть подкреплены нашей низкой процентной ставкой и сокращением курса канадского доллара. Во второй половине года мы ожидаем, что позитивные силы будут доминировать и экономика достигнет полной мощности примерно в конце 2016 года ".

Рынки интерпретировали речь Полоза как более позитивную, чем ожидалось.
Важно также иметь в виду, что цены на сырую нефть будут выше, чем оценки Банка Канады, что исключает необходимость вводить какие-либо дополнительные меры по защите экономики.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...