Банковские новости

5 июня 2015 г.  17:01

"Балтинвестбанк" предложил push-уведомления для клиентов мобильного приложения Baltinvestbank mobile

ОАО "Балтийский инвестиционный банк" ("Балтинвестбанк", Санкт-Петербург) с июня 2015 года предлагает push-уведомления для клиентов мобильного приложения Baltinvestbank mobile, сообщила пресс-служба банка.

Клиенты банка, пользующиеся мобильным приложением Baltinvestbank mobile, получили возможность подключить услугу push-уведомления. Данная услуга предоставляется бесплатно, и позволяет клиентам получать разовые пароли для проведения финансовых операций в виде всплывающих окон с сообщениями, которые появляются на экране мобильного устройства поверх остальных запущенных программ. В отличие от одноразовых паролей в виде SMS-сообщений, push-уведомления осуществляет привязку не к SIM-карте, а к конкретному мобильному устройству клиента, что гораздо безопаснее.

Push-уведомления банка поддерживаются всеми операционными системами для мобильных устройств. Подключить push-уведомления можно только через мобильное приложение. Отключить, добавить или удалить данную услугу можно как через мобильное приложение, так и через web-версию интернет-банка в разделе "Настройки" - "Уведомления".

Мобильное приложение Baltinvestbank mobile появилось в феврале 2014 года – одновременно с запуском новой версии интернет-банка "Балтинвестбанк-online". Клиенты банка получили возможность оплачивать услуги более чем 20 000 федеральных и региональных компаний, платить налоги, административные штрафы и услуги государственных учреждений. Новый интерфейс обеспечил более удобный доступ к информации о счетах, картах, вкладах и кредитах и т. д.

ОАО "Балтийский инвестиционный банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 3176). Уставный капитал банка составляет – 256 758 192,07 рубля.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...