Банковские новости

8 июня 2015 г.  18:42

"Промсвязьбанк" предложил клиентам Orange premium club комплексный вклад "Инвестиционный доход" с инвестиционными возможностями

ОАО "Промсвязьбанк" (Москва) с июня 2015 года предлагает клиентам Orange premium club комплексный вклад "Инвестиционный доход" с инвестиционными возможностями, сообщила пресс-служба банка.

Это срочный вклад с возможностью одновременного размещения денежных средств в паевые инвестиционные фонды (ПИФ) под управлением УК "Промсвязь".

При желании клиенты могут открыть вклад как в рублях, так и в иностранной валюте с минимальной суммой от 50 000 рублей, 1000 долларов и 1000 евро сроком на 32, 91 или 184 дня. Максимальная процентная ставка составляет 13,5% годовых в рублях и 4% годовых в иностранной валюте. Соотношение депозитной и инвестиционной частей вклада по желанию клиента может быть равным (50%:50%), либо объем ПИФа может превышать объём вклада.

"Комплексный банковский продукт, позволяющий клиенту оформить вклад с одновременным оформлением другого продукта – в данном случае, инвестиционного, – это, несомненно, перспективный тренд. С одной стороны, клиенты получают гарантированный фиксированный доход по вкладу, с другой стороны, покупая ПИФы, они инвестируют в фондовый рынок и сами определяют срок размещения средств, что является дополнительным преимуществом", – рассказал руководитель блока "Розничный бизнес" "Промсвязьбанка" Леонид Качалов.

Генеральный директор УК "Промсвязь" Алексей Ищенко отметил преимущества вклада для диверсификации вложений: "Такое комплексное решение позволит клиенту разместить средства в разные инструменты, диверсифицируя личный финансовый портфель".

Вклад "Инвестиционный доход" можно открыть в отделениях банка.

ОАО "Промсвязьбанк" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3251). Уставный капитал банка составляет 11 133 854 746 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...