Банковские новости

8 июня 2015 г.  23:06

"Абсолют банк" снизил ставки по ипотечным кредитам и частично изменил условия

ОАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют банк" (Москва) с 3 июня 2015 года снизил процентные ставки по ипотечным кредитам на первичном и вторичном рынке жилья, сообщила пресс-служба банка.

Банк снизил процентные ставки на 0,95–2,45 процентных пункта по основным ипотечным программам на приобретение строящегося и готового жилья. По программам "Первичный рынок", "Молодая семья", "Стандарт", "Стандарт + материнский капитал" и "Рефинансирование" ставки снижены с 15,95-15,45% годовых до 13,50% годовых в рублях. По ипотечной программе "Перспектива" под залог имеющейся недвижимости ставки снижены с 16,95-16,45% годовых до 15,50% годовых в рублях. Теперь процентная ставка по ипотечным программам банка не зависит от размера первоначального взноса и суммы кредита, что дает возможность клиентам приобретать жилье различной стоимости на равных условиях и расширяет круг потенциальных заемщиков. Также по программам "Первичный рынок", "Молодая семья", "Стандарт", "Стандарт + материнский капитал" и "Рефинансирование" отменены ограничения по минимальному сроку кредита. Теперь кредит можно взять на любой срок в пределах 25 лет. Новые условия по ипотечным программам позволят повысить доступность ипотеки и расширить круг клиентов банка.

"С начала года "Абсолют банк" уже второй раз снижает ставки по ипотеке, – сообщил заместитель председателя правления "Абсолют банка" Алексей Елагин. – Мы стараемся максимально улучшить условия для наших клиентов, и одновременное снижение процентных ставок по ипотеке на первичном и вторичном рынке жилья позволяет выбрать наиболее интересные предложения".

Как стало известно sice.ru, банк отменил зависимость процентной ставки от первоначального взноса. Выборочно отменён минимальный срок кредита. Банк снизил на 2 года минимальный срок по кредиту "Перспектива". Ставки снизились в среднем на 0,95-2,45% годовых в рублях. Увеличился на 15% размер максимальной суммы кредита (от стоимости приобретаемой недвижимости) по кредиту "Выгодная ипотека".

На текущий день диапазон процентных ставок по действующим кредитам 12,5-19,95% (ранее 14,45-19,95%) годовых в рублях без учета скидок и надбавок (+4 п.п.).

ОАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют банк " зарегистрировано в 1993 году (лицензия №2306). Уставный капитал банка составляет 2 541 894 280,00 рублей. Акционер: ОАО "Объединенные кредитные системы" (аффилированная структура негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние").

Все ставки и прочие условия по ипотечным кредитам сравнивались с соответствующими данными банка на апрель 2015 года. После этой даты банк не извещал нас о происходивших в тарифах изменениях. sice.ru не несёт ответственности за возможные неточности в нашей новости, которые могли возникнуть из-за того, что банк не информирует о происходящих изменениях в тарифах.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...