Биржевые новости

9 июня 2015 г.  02:34

Рост доллара США после выхода данных по занятости отыгран

Укрепление доллара США после выхода данных по занятости за май в пятницу было нейтрализовано снижением курса доллара в понедельник, после того как вышла информация о том, что президент США Барак Обама высказался о высоком курсе доллара.

Высказывание было опровергнуто представителем администрации, Обама также опроверг его во время пресс-конференции на саммите G7. Агентство Bloomberg ссылалось на французское офицальное лицо.

Несмотря на опровержение, доллар США на рынке снижался против почти всех валют индустриально развитых стран и развивающихся рынков.
Комментарий посеял сомнения, что ФРС может сохранять процентные ставки без изменений более длительный период времени, чем полагали.

Также, возможно, краткосрочные инвесторы фиксировали прибыль после роста доллара в пятницу. Ключевым событием недели теперь становится данные по объёму розничных продаж, выходящие в четверг. Если данные будут сильными, это может подтвердить тенденцию оживления экономики, показанную данными по занятости, в и этом случае повышение процентной ставки ФРС в сентябре может снова стать возможным.

Индекс доллара DXY находится на уровне 95,24, что ниже уровня закрытия пятницы 96,32 и открытия пятницы 95,58.

Евро укрепился к доллару на 1,5%, пара EUR/USD также выше открытия пятницы 1,1238 — пара находится на 1,1294.

Пара USD/JPY на 124,51 близка к открытию пятницы на 124,36 (закрытие после выхода данных по занятости в США было на 125,85).


Статьи, публикации, интервью...