Биржевые новости

9 июня 2015 г.  08:18

Новозеландский доллар вырос во вторник

Новозеландский доллар вырос во вторник вечером, но, как ожидается, останется в узком диапазоне перед решением ставки центрального банка в четверг.
В конце торгов Веллингтоне, новозеландский доллар был 0,7119 долларов США по сравнению с 0,7049 в понедельник поздно вечером в Новой Зеландии, и 0,9254 австралийских долларов по сравнению с 0,9258.

Одни ждут, что Резервный банк Новой Зеландии снизит процентные ставки на этой неделе, другие, что оставят, но активизируют мягкую риторику. Старший валютный стратег-аналитик Westpac Bank, Имре Спейцер, заявил, что рынки в настоящее время учли в цене 40% вероятность снижения ставки.

        "Есть три причины по которым мы считаем маловероятным снижение денежно-кредитной политики на этой неделе,"- сказал Westpac Bank... Во-первых, "условия Резервного банк Новой Зеландии для начала смягчения не все были выполнены - внутренний спрос остается сильным, во-вторых, Резервный банк Новой Зеландии всегда заранее сигнализирует об изменениях (за исключением чрезвычайных ситуаций); и прогноз инфляции не сильно изменился с апреля благодаря падающему обменному курсу. "

ANZ Bank, однако, по-прежнему ожидают снижения ставки. В мае инфляция упала на 0,1% на фоне снижения цен на различные товары и услуги, сказал главный экономист ANZ Bank Кэмерон Багри. "Инфляция замедляется. Ключевая процентная ставка центрального банка тоже должна снизиться", - считает он. Багри подчеркнул, что Резервный банк Новой Зеландии ориентирован на целевой уровень инфляции, а не рост экономики или рынок жилья.


Статьи, публикации, интервью...