Банковские новости

8 августа 2015 г.  13:26

"Альфа-банк" предложил кредит "Партнёр" для малого бизнеса

АО "Альфа-банк" (Москва) с августа 2015 года предлагает кредит "Партнёр" для малого бизнеса, сообщила пресс-служба банка.

Банк начал предоставлять компаниям и индивидуальным предпринимателям с годовой выручкой до 360 миллионов рублей кредиты на сумму от 1 млн до 6 млн рублей. Срок кредита 13, 24 и 36 месяцев, ставка от 23% годовых, по специальным предложениям – от 17% годовых. Наличие счёта в "Альфа-банке" обязательно, залог не требуется. Специальные условия предоставляются как для новых, так и для действующих клиентов "Альфа-банка". Получить кредит под ставку от 17% можно при подключении пакетов услуг "Торговый", "Электронный", "Всё включено" и "Всё включено ультра".

В кредитной линейке для малого бизнеса клиентам также предлагается овердрафт – "запасной кошелёк" для срочных платежей на случай, если на счёте клиента недостаточно средств. Проценты начисляются только за дни фактического использования заёмных средств в период "кассового разрыва". При расчёте суммы лимита овердрафта "Альфа-банк" учитывает обороты по счетам в других банках, а для оформления не требуется залог. Процентные ставки "Альфа-банка" составляют 14-21% годовых. Клиенты смогут воспользоваться овердрафтом по ставке от 14% до 15% годовых при авансовой оплате 12 месяцев обслуживания по пакету услуг "Торговый", "Электронный", "Всё включено" и "Всё включено ультра".

Помимо кредитной поддержки "Альфа-банк" предоставляет компаниям малого бизнеса пакетные решения для расчётно-кассового обслуживания: "Стартап", "Импортёр", "Торговый", "Электронный", "Всё включено", а также инструмент работы с выручкой "Альфа-cash". Клиенты могут воспользоваться удобным интернет- и мобильным банком для бизнеса. По всей России действует "Клуб клиентов", в рамках которого клиенты "Альфа-банка" получают скидки 10–30% от партнеров клуба – проверенных региональных и федеральных поставщиков.

АО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...