Банковские новости

8 августа 2015 г.  17:07

"СДМ-банк" предложил 3D Secure

ОАО Коммерческий банк "СДМ-банк" (Москва) с 4 августа 2015 года предлагает 3D Secure, сообщила пресс-служба банка.

Вводимый сервис – это защищенный протокол авторизации пользователей для операций без присутствия карты. Его использование добавляет дополнительный шаг авторизации пользователя при оплате покупки в интернет-магазине: держатель карты подтверждает каждую операцию специальным персональным паролем (кодом), который будет приходить СМС – сообщением на мобильный телефон. В результате предотвращается возможность использования третьими лицами реквизитов карты и повышается безопасность оплаты совершенной покупки.

Услуга вводится "СДМ-банком" условно бесплатно. Единственное, что необходимо сделать клиенту – это подключить услугу СМС-информирования, стоимостью 39 рублей в месяц, но только в том случае, если карта ещё не была к нему подключена.

Пользоваться новым сервисом несложно. Владельцам карт "СДМ-банка" при совершении интернет-операции в магазинах с технологией 3D-Secure будет приходить соответствующее СМС-сообщение, в котором будут отражены название магазина, сумма покупки, а также одноразовый пароль (код) для подтверждения операции. Введение одноразового кода – тот самый дополнительный шаг, гарантирующий безопасность операции.

Следует отдельно отметить, что еще не все интернет-магазины работают с сервисом 3D-Secure. Определить, используется он или нет, можно по логотипу платежной системы на сайте торгового предприятия (Mastercard Securecode и Verified by Visa).

ОАО Коммерческий банк "СДМ-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1637). Уставный капитал банка составляет 355 409 750 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...