Банковские новости

21 августа 2015 г.  13:53

"Бинбанк" признан приобретателем части имущества и обязательств "Пробизнесбанка". В последнее время "Бинбанк" начал слишком часто выигрывать подобные конкурсы. С чего бы вдруг?

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) провело отбор банка – приобретателя части имущества и обязательств ОАО АКБ "Пробизнесбанк". Победителем отбора признано ПАО "Бинбанк", сообщила пресс-служба АСВ.

Передача имущества и обязательств "Бинбанку" позволит сохранить вклады физических лиц – клиентов "Пробизнесбанка" в полном объёме, включая вклады, превышающие страховую сумму – 1,4 млн рублей.

Обязательства "Пробизнесбанка" перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета будут переданы в "Бинбанк" не позднее 26 августа 2015 года, а вкладчики "Пробизнесбанка" автоматически станут вкладчиками "Бинбанка".

Таким образом, "Бинбанк" примет на полное банковское обслуживание всех клиентов – физических лиц по договорам банковского вклада и банковского счета на тех же условиях, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения. Всего на обслуживание в "Бинбанк" передаются обязательства на общую сумму до 25 млрд рублей.

Одновременно "Бинбанк" примет часть имущества "Пробизнесбанка" по балансовой стоимости в виде прав требования по кредитным договорам, аккредитивов, ценных бумаг, объектов недвижимости и денежных средств на эквивалентную сумму.

В случае возникновения вопросов вкладчики могут получить консультацию по телефону "горячей линии" АСВ (8-800-200-08-05).

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...