Биржевые новости

1 сентября 2015 г.  08:20

Нефть, резко подорожав в понедельник, сегодня дешевеет

Мировые цены на нефть резко подорожали вчера вечером. Рынок поддержали сообщения о том, что ОПЕК готова к переговорам с другими производителями нефти с целью "достижения справедливой цены", а также данные о снижении добычи нефти в США. Однако, говорят участники рынка, пока мало признаков реального снижения предложения сырья на рынке.

Рост цен за три последних торговых сессии оказался рекордным с начала 90-х годов. За 3 последние торговые сессии сырье подорожало на более чем на 25%, сообщает Bloomberg.

По итогам торгов 31 августа октябрьский фьючерс на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX взлетел на $3,98 (+8,8%) - до $49,20 за баррель.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне подскочил на $4,10 (+8,2%) и составил $54,15 за баррель.

Сегодня цены на нефть развернулись в сторону падения. Нефть WTI с поставкой в октябре упала в цене к 8:00 мск более чем на 3% - до $47,68 за баррель. Октябрьский контракт на Brent на то же время подешевел почти на 3% - до $52,57 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...