Биржевые новости

1 сентября 2015 г.  11:08

Volkswagen возобновил работу в Нижнем Новгороде после корпоративного отпуска

ООО "Фольксваген Груп Рус" (российское подразделение германского автомобилестроительного концерна Volkswagen) возобновило работу на площадке "ГАЗа" в Нижнем Новгороде (входит в группу "ГАЗ") после корпоративного отпуска, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Фольксваген Груп Рус".

В сентябре производство в Нижнем Новгороде планирует работать по обычному пятидневному графику, сказал представитель пресс-службы.

Как сообщалось ранее, производственная площадка на автозаводе "ГАЗ", на которой осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, находилась в корпоративном отпуске с 3 по 31 августа.

Сборка автомобилей Volkswagen и Skoda в Нижнем Новгороде также находилась в простое с 1 июля по 10 июля из-за снижения спроса и экономической ситуации на рынке.

Volkswagen выпускает легковые автомобили в России на двух производственных площадках - калужской и нижегородской. "Фольксваген Груп Рус" и группа "ГАЗ" в июне 2011 года заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе "ГАЗ" в Нижнем Новгороде. В соответствии с соглашением, на "ГАЗе" организован полный цикл производства автомобилей Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...