Биржевые новости

1 сентября 2015 г.  10:39

В нынешних условиях попытки планировать бюджет на 3 года рискованны

Следующий бюджет РФ предлагается планировать на один год, а не на три, сообщил "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке российского правительства.

Предложение сократить до года горизонт бюджетного планирования связано со сложностью прогнозирования основных макроэкономических показателей, которые ложатся в основу бюджета, пояснил он.

"В нынешних условиях высокой волатильности попытки планировать бюджет, как это делалось до сих пор, могут быть весьма рискованными", - отметил источник. Также, по его словам, из-за доработки параметров прогноза социально-экономического развития на 2016-2018 годы может потребоваться перенесение и даты внесения проекта бюджета в Госдуму с 1 октября на 25 октября.

27 августа глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что базовый и консервативный сценарии социально-экономического развития РФ на 2016-2018 годы еще будут уточняться, принято решение незначительно понизить прогноз среднегодовой цены на нефть в 2016 году, который пока составляет $55 за баррель. По его словам, на совещании у президента РФ Владимир Путин 26 августа было решено продолжить работу над прогнозом.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...