Биржевые новости

1 сентября 2015 г.  17:09

Правительство поддержало консолидацию "Трансаэро" в группу "Аэрофлот"

Межведомственная комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова во вторник поддержала консолидацию авиакомпании "Трансаэро" в группу "Аэрофлот", говорится в сообщении "Трансаэро".

Сделка проводится "в интересах дальнейшего развития гражданской авиации и создания одной из крупнейших в мире авиатранспортных групп".

"Акционеры "Трансаэро" рассчитывают, что данная мера будет способствовать интересам пассажиров, работников и партнеров авиапредприятия", - говорится в сообщении "Трансаэро".

Источник, участвовавший в сегодняшнем заседании межведомственной комиссии сообщил "Интерфаксу", что совет директоров ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в четверг планирует рассмотреть вопрос о возможной санации ОАО "АК "Трансаэро".

Собеседник отметил, что сумма сделки составит 1 рубль.

"Аэрофлот" подтверди "Интерфаксу", что компания планирует приобрести акции ОАО "АК "Трансаэро".

"Деятельность "Трансаэро" будет реструктуризирована и интегрирована на операционном уровне", - отметили в компании.

"Трансаэро" сейчас находится в сложном финансовом положении. Чистый убыток компании по РСБУ в первом полугодии 2015 года составил 8,577 млрд рублей, краткосрочные заемные средства на конец отчетного периода - 45,8 млрд рублей. Общий банковский долг с начала года вырос на 3%, до 67,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что правительство в конце прошлого года поддержало авиакомпанию, одобрив госгарантию в обеспечение исполнения ее обязательств по кредиту ВТБ на срок не менее трех лет на сумму до 9 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...