Биржевые новости

1 сентября 2015 г.  18:58

Индекс ММВБ упал на 2%, индекс РТС - на 3,4%

Российский рынок акций упал по итогам торгов ниже 1700 пунктов по индексу ММВБ вслед за нефтью и мировыми фондовыми площадками..

Раллировали акции "Трансаэро" на новостях о планах ее покупки "Аэрофлотом". Акции "Трансаэро" во вторник взлетели до 116 рублей (+39,8%) - максимум с начала апреля.

Тем временем, мировые рынки акций и нефть снижались после выхода во вторник данных о деловой активности в перерабатывающей промышленности Китая, которая снижается самыми высокими за последние годы темпами. При этом множатся опасения, что вмешательство китайских властей в работу фондового рынка не принесет желаемого результата.

Негативом для рынков также выступают сохраняющиеся ожидания повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой в сентябре.

Неплохая статистика по безработице в еврозоне в июле (показатель снизился до 10,9% - минимума с февраля 2012 года, хотя аналитики не ожидали изменений с июньского уровня 11,1%) не оказала поддержки фондовым площадкам.

Нефть дешевеет на фоне слабых статданных из Китая, а также ожиданиях роста запасов энергоносителей в США, после взлета более чем на 25% за три дня.

Индекс ММВБ снизился на 2,03% и составил 1697,99 пункта.

Индекс РТС упал на 3,42% - до 805,06 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...