Биржевые новости

3 сентября 2015 г.  11:16

Фондовые площадки Европы открылись в зеленой зоне

В начале сегодняшних торгов европейские фондовые индексы растут в ожидании заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), отмечает Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся в ходе торгов на 1,5% - до 358,98 пункта.

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 к 10:51 мск вырос на 1,4%, британский FTSE 100 - на 1,6%, германский DAX прибавил 1,9%, французский CAC 40 - 1,5%.

ЕЦБ, как ожидается, сохранит неизменным значение базовой процентной ставки на уровне 0,05%, а также не станет менять ставки по депозитам и маржинальным кредитам.

Стоимость акций EasyJet на торгах в четверг подскочила на 5,6%. Британская бюджетная авиакомпания улучшила прогнозы благодаря сильным продажам авиабилетов в летний период и теперь ожидает рекордную выручку и прибыль по итогам года.

Котировки бумаг других авиакомпаний - Ryanair Holdings Plc и IAG SA выросли более чем на 2,2%.

Акции Syngenta AG подорожали на 2% после того, как швейцарская компания объявила о намерении продать подразделение семян овощных культур, а также активизировать поощрение акционеров за счет запуска программы выкупа акций.

Бумаги Vivendi SA упали в цене на 1,1%, поскольку отчетность французской медиакомпании за 2-й квартал не оправдала ожиданий.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...