Биржевые новости

3 сентября 2015 г.  12:36

Июльский рост розничных продаж в еврозоне составил 0,4%, не дотянув до прогноза

В июле розничные продажи в еврозоне увеличились на 0,4% относительно предыдущего месяца, что стало самым существенным повышением с апреля, свидетельствуют данные Статуправления Евросоюза (Eurostat).

Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали рост продаж на 0,5%.

По сравнению с июлем прошлого года розничные продажи подскочили на 2,7% - максимум с декабря - при ожидавшемся экспертами подъеме на 2%.

В июне, согласно пересмотренным данным, розничные продажи сократились на 0,2% относительно мая и выросли на 1,7% по сравнению с тем же месяцем 2014 года. Ранее сообщалось о снижении первого показателя на 0,4% и повышении второго на 1,2%.

Объемы реализации потребителям продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне в июле увеличились на 0,2% по сравнению с июнем и повысились на 0,1% относительно июля прошлого года.

Продажи непродовольственных товаров соответственно поднялись на 0,1% и 0,2%.

В целом в 28 странах Европейского союза розничные продажи выросли в позапрошлом месяце на 0,3% относительно июня и подскочили на 3,3% к июлю 2014 года.

В Германии, крупнейшей экономике еврозоны, июльские розничные продажи увеличились на 3,2% в годовом выражении, во Франции - на 3,7%, в Испании - на 4,2%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...