Биржевые новости

3 сентября 2015 г.  14:12

Биржевые индикаторы Азии преимущественно завершили четверг в мажоре

Сегодняшние торги большинство азиатских фондовых индексов завершило ростом, рынки Китая закрыты до конца этой недели в связи с проведением в стране торжественных мероприятий по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны, сообщает Bloomberg. Рынки Гонконга также не работали в четверг, но откроются в пятницу.

Японский Nikkei 225 поднялся на 0,5%, поддержку рынку оказало ослабление иены относительно доллара США, составившее в среду 0,8%.

Стоимость акций Toshiba Corp. подскочила на 2,1% на информации газеты Yomiuri о том, что японская компания намерена на этой неделе обнародовать отчетность за прошедший финансовый год, завершившийся в марте.

По данным газеты, Toshiba зафиксировала чистый убыток в размере 10 млрд иен ($83 млн) в 2014 фингоду.

Toshiba неоднократно откладывала публикацию отчетности из-за обнаружения ошибок в бухгалтерском учете.

Котировки акций оператора мобильной связи NTT Docomo Inc. и оператора грузоперевозок Nippon Express Co. выросли соответственно на 4,4% и 1,3% благодаря улучшению оценки бумаг обеих компаний аналитиками Barclays до "выше рынка" с "на уровне рынка".

Акции японской машиностроительной компании Furukawa Co. подешевели на 3,2%.

Южнокорейский индекс KOSPI вырос сегодня менее чем на 0,1%, тайваньский Taiex - на 0,8%, австралийский S&P/ASX 200 опустился на 1,1%.


Статьи, публикации, интервью...