Биржевые новости

3 сентября 2015 г.  13:37

Путин: Росcия и Китай будут продолжать реализацию крупных совместных проектов

Россия и Китай продолжат реализацию крупных двусторонних проектов, несмотря на турбулентность в экономиках обеих стран, заявил сегодня в Пекине президент РФ Владимир Пути.

"Мы видим все турбулентности, которые происходят в мире, в наших экономиках, мы к этому готовы", - сказал В.Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине.

Он добавил: "Мы с вами уже сегодня в ходе наших встреч обменивались мнениями, и у нас есть полная уверенность, что мы будем двигаться поступательно, будем двигаться вперед, развивать наши отношения, осуществлять все наши планы, в том числе и крупные проекты, которые, безусловно, окажут положительное влияние как на развитие экономик России и Китая, так и на всю мировую экономику" .

Со своей стороны Си Цзиньпин подтвердил курс Пекина на развитие стратегического партнерства с Москвой. Китай и Россия и дальше должны вместе противостоять переписыванию истории Второй мировой войны, заявил председатель КНР.

"Уходят годы, и некоторые молодые люди стали хуже знать историю Второй мировой войны, другие начинают забывать об этом, а третьи в мире даже пытаются искажать, переписывать эту историю. В этом отношении наши взгляды в высшей степени идентичны", - сказал председатель КНР на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он выразил надежду, что и в будущем Россия и Китай будут плотнее сотрудничать. "Хорошие двусторонние отношения - залог тесного сотрудничества между нашими странами на международной арене", - сказал Си Цзиньпин.

В 2015 году, по его словам, во всех сферах двустороннего сотрудничества отмечены новые сдвиги. "Чуть позже в нашем присутствии будут подписаны около 30 документов, и это наглядное свидетельство успеха вашего визита", - сказал председатель КНР президенту РФ.

Он заверил президента РФ в том, что Китай неуклонно продолжает "развитие всеобъемлющего стратегического партнерства с Россией".


Статьи, публикации, интервью...