Банковские новости

3 сентября 2015 г.  14:39

"Абсолют банк" предложил страховку "Уверенность в будущем" – страхование рисков, связанных с потерей работы

ПАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют банк" (Москва) совместно со страховой компанией "Благосостояние ОС" с 1 сентября 2015 года предлагает страховку "Уверенность в будущем", гарантирующую клиенту банка выплаты для погашения кредитов в случае потери работы, сообщила пресс-служба банка.

Услуга специально разработана для клиентов "Абсолют банка", которые являются заёмщиками по рублёвым ипотечным и потребительским кредитам, а также автокредитам.

Страховым случаем считается расторжение трудового договора с клиентом по причине ликвидации компании или сокращения штата работников. При наступлении страхового случая клиенту достаточно обратиться в компанию "Благосостояние ОС", и направить документы, подтверждающие потерю работы.

Услуга включает в себя три программы: "Базовая защита", "Оптимальная защита" и "Максимальная защита". Программы различаются по стоимости и размеру максимальной страховой суммы. В случае потери работы клиент получает от одной до четырёх страховых выплат в размере ежемесячного платежа по кредиту, но не более размера страховой суммы. Все выплаты поступают на счёт клиента, открытый в "Абсолют банке". Стоимость продукта в зависимости от программы составляет от 2950 рублей в год, максимальная сумма страхового покрытия – до 300 000 рублей.

Оформить полис можно в любом отделении банка.

ПАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют банк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия №2306). Уставный капитал банка составляет 2 541 894 280,00 рублей. Акционер: ОАО "Объединенные кредитные системы" (аффилированная структура негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние").

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...