Биржевые новости

3 сентября 2015 г.  17:39

Снижение в августе индекса сферы услуг США ISM Non-Manufacturing оказалось меньше прогноза

В августе индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) опустился до 59 пунктов по сравнению с 60,3 пунктами в предыдущий месяц, что было максимальным уровнем за 10 лет, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали более значительного падения - до 58,2 пункта.

Превышение индексом отметки в 50 пунктов свидетельствует об усилении деловой активности в сфере услуг, тогда как значение индекса менее 50 пунктов говорит о ее ослаблении.

"Все выглядит достаточно хорош, - отмечает старший экономист BMO Capital Markets Дженнифер Ли. - Спрос в США гораздо лучше, чем во многих других странах. Все сводится к росту числа рабочих мест, пока занятость остается стабильной, она дает фундаментальную поддержку экономике".

Среди компонентов ISM Non-Manufacturing подиндекс занятости в августе опустился до 56 пунктов с 59,6 пункта в предыдущий месяц, индикатор новых заказов - до 63,4 пункта с 63,8 пункта (максимум за десять лет). Показатель предпринимательской активности уменьшился до 63,9 пункта по сравнению с 64,9 пункта в июле.

ISM рассчитывает индекс ISM Non-Manufacturing на основании данных компаний из 62 сегментов сферы услуг, на долю которой приходится почти 90% американского ВВП.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...