Биржевые новости

6 сентября 2015 г.  16:32

У строителей космодрома Восточный осталось три недели, чтобы окончательно подготовить инфраструктуру к прибытию ракеты-носителя "Союз-2-1а"

У строителей космодрома Восточный осталось три недели, чтобы окончательно подготовить инфраструктуру космодрома к прибытию ракеты-носителя "Союз-2-1а", сказал вице премьер Дмитрий Рогозин. "Три недели - это то самое время для строителей космодрома, чтобы они понимали - больше у них нет времени для маневра, включился обратный отсчет. Ракета должна прийти и встать в специально подготовленные для этого помещения", - сказал Д.Рогозин, уточнив, что речь идет о монтажно-испытательном корпусе. "Поэтому эта чистота должна быть наведена за то время, пока поезд будет идти в Амурскую область", - добавил он.

Железнодорожный состав с блоками ракеты-носителя "Союз-2.1а" отправился в воскресенье на космодром "Восточный" из самарского РКЦ "Прогресс", сообщил с церемонии отправки корреспондент "Интерфакса". В мероприятии приняли участие вице-премьер Д.Рогозин, генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...