Биржевые новости

8 сентября 2015 г.  09:19

Доллар дешевеет ко всем основным мировым валютам

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США снижается относительно всех основных мировых валют на фоне ослабления ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) повысит процентные ставки в сентябре, сообщает Bloomberg.

Евро к 9:07мск торговался на уровне $1,1212 по сравнению с $1,1170 на закрытие предыдущей сессии. В паре с иеной курс единой европейской валюты находился на то же время на уровне 133,60 иены по сравнению со 133,23 иены в понедельник.

Стоимость доллара к 9:07 мск составила 119,21 иены против 119,28 иены по итогам прошлой торговой сессии.

Долларовый индекс, который отслеживает динамику американской нацвалюты относительно десяти основных мировых валют, снизился на 0,3%.

"Рынок в некоторой степени разделился во мнении, поднимет ли ФРС ставки в сентябре, отмечает аналитик Australia & New Zealand Bankung Group Ltd. Хун Го. - Мы можем получить сюрприз, если Федрезерв все-таки примет решение повысить ставки в сентябре, который будет позитивен для доллара".

Фьючерсный рынок в настоящее время оценивает шансы увеличения стоимости кредитования в США в текущем месяце на уровне 28% против 38% в конце августа. Следующее заседание ФРС пройдет 16-17 сентября.

Курс австралийского доллара растет второй день подряд относительно американской нацвалюты. Опрос National Australia Bank Ltd. показал, что доверие бизнеса в августе было самым сильным за последние десять месяцев.

Австралийский доллар подорожал во вторник на 0,5%, до $0.6958, после подъема на 0,2% в предыдущий день.


Статьи, публикации, интервью...