Биржевые новости

8 сентября 2015 г.  08:21

Нефтяные цены держатся на минимальных за неделю уровнях

Черное золото дешевело в понедельник после очередного падения китайского рынка акций, усугубившего опасения замедления роста экономики КНР, мирового лидера по потреблению топлива.

По итогам торгов 7 сентября октябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне упал на $1,98 (-3,99) и составил $47,63 за баррель.

Регулярные торги в Нью-Йорке вчера не проводились в связи с праздником - Днем труда.

Сегодня цены на нефть держатся на минимальных за неделю уровнях после публикации данных о снижении импорта этого сырья Китаем в августе на 13% по сравнению с предыдущим месяцем, отмечает Bloomberg.

Цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск выросли на $0,19 (+0,4%) - до $47,82 за баррель.

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) понизились к 8:00 мск по сравнению с закрытием пятницы на 3,7% - до $44,32 за баррель.

В последние три недели на нефтяном рынке происходят сильные колебания, связанные с ситуацией в Китае и излишком топлива на мировых рынках. Запасы нефти в США на 100 млн баррелей превышают средние показатели для данного времени года, а страны ОПЕК тем временем не собираются сокращать добычу с текущего уровня, близкого к историческому максимуму.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...