Биржевые новости

8 сентября 2015 г.  12:59

Предложения Глазьева по преодолению антироссийских санкций являются экспертной точкой зрения - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил сегодня, что в Кремле относятся к опубликованным в СМИ предложениям советника президента РФ Сергея Глазьева как к выражению экспертной точки зрения.

Журналисты в ходе общения с Д.Песковым попросили прокомментировать опубликованные в СМИ выдержки из доклада С.Глазьева по преодолению антироссийских санкций. В вопросе прозвучал тезис о том, что доклад содержит ряд "достаточно радикальных предложений, в том числе введение ограничений на покупку валюты". В связи с этим у Д.Пескова поинтересовались об отношении Кремля к таким предложениям.

"В Кремле к таким предложениям относятся как к экспертной точке зрения коллеги Глазьева. Мы знаем, что он экономист, знаем, что он, порой, исходит из академического своего бэкграунда и высказывает экспертную точку зрения по тем или иным моментам", - сказал Д.Песков.

Однако, заметил пресс-секретарь главы государства, "далеко не всегда эта точка зрения является выражением официальной позиции президента или администрации президента".

Советник президента С.Глазьев 15 сентября должен представить межведомственной комиссии Совета безопасности РФ доклад о дополнительных мерах по преодолению экономических санкций против РФ, сообщил во вторник "Коммерсант".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...