Биржевые новости

8 сентября 2015 г.  13:42

Июльские показатели ОЭСР указали на стабильный импульс к экономическому росту

Динамика опережающих показателей, отслеживаемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в июле указывала на стабильный импульс к росту в экономике стран-участниц в целом.

В то же время ухудшился прогноз для большинства крупнейших стран с развивающейся экономикой (emerging markets), отмечается в сообщении ОЭСР.

Индекс опережающих показателей в странах ОЭСР опустился до 100 пунктов по сравнению со 100,07 пункта в предыдущий месяц, что говорит о сохранении стабильного уровня экономической активности.

Показатель еврозоны в позапрошлом месяце остался на уровне 100,7 пункта, что указывает на стабильное ускорение роста экономики.

Увеличение индикаторов было отмечено в Германии (до 100,1 пункта со 100 пунктов) и Индии (до 99,8 пункта с 99,7 пункта), в то время как в других крупных государствах показатели либо незначительно снизились (США, Великобритания, Бразилия, Китай), либо остались на июньских отметках.

Российский индикатор уменьшился в июле до 98,7 пункта с 98,9 пункта, что указывает на признаки замедления темпов экономического роста.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...