Биржевые новости

8 сентября 2015 г.  14:30

За пять лет в Москве создано заново и реконструировали 400 парковых территорий

За 2011-2015 гг. в столице благоустроено 400 парков и природных территорий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города.

"За пять лет мы создали заново и реконструировали 400 парковых и озелененных территорий. Это такие крупные объекты, как ВДНХ, Останкинский парк, парк Горького, Сокольники - целый ряд крупнейших парков", - сказал С.Собянин.

В то же время, он рассказал, что от горожан поступали предложения заниматься не только крупными парками, но и парками шаговой доступности по месту жительства.

"Таких парков в городе было явно недостаточно. За три года был на месте пустырей, строительных площадок, да просто свалок мусора создан 161 народный парк", - сообщил градоначальник.

В целом, по его словам, в результате реализации этой программы парки в шаговой доступности получили 1,2 млн москвичей.

"Это важное направление работы, надеюсь, мы его и в дальнейшем будем продолжать по предложениям самих жителей, москвичей", - подчеркнул С.Собянин.

В свою очередь заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал на заседании, что в рамках создания народных парков в 2013-2015 годах в жилых районах разбиты парки общей площадью более 330 га. При этом, отметил П.Бирюков, 88 парков из 161 сделаны за счет инвесторов.


Статьи, публикации, интервью...