Биржевые новости

8 сентября 2015 г.  17:44

Падение нефти WTI ускорилось, Brent сократила рост

Рост цен на нефть марки Brent замедлился в ходе сегодняшних торгов, а падение стоимости WTI усилилось в связи с сохраняющимися опасениями, связанными с сокращением импорта топлива в Китай и высокими товарными запасами углеводородов в США, сообщает агентство Bloomberg.

Вместе с тем положительным фактором остаются заявления министра нефти Ирана Биджана Намдара Зангане о том, что Мексика "выразила готовность к сотрудничеству с ОПЕК, если ОПЕК решит заняться управлением рынком". Ранее Б.Н.Зангане провел встречу с министром труда Мексики Альфонсо Наваррете Придой в Тегеране.

"Brent и WTI торгуются вразнобой, - заявил директор фьючерсного подразделения Mizuho Securities USA в Нью-Йорке Боб Йогер. - WTI нагоняет упущенное, так как торги по Brent вчера проводились, а по WTI нет".

Цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:15 мск выросли на $0,49 (1,03%) - до $48,12 за баррель.

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени упали на $1,31 (2,84%) - до $44,75 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...