Биржевые новости

9 сентября 2015 г.  09:35

Доллар растет по отношению к большинству основных валют мира

Курс доллара растет в среду по отношению к большинству основных валют мира на ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) в этом году повысит базовую процентную ставку впервые за девять лет, сообщает агентство Bloomberg.

Решение ФРС по ставке будет зависеть от оценки руководством ЦБ рисков, материализовавшихся за последние несколько месяцев, заявил президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Джон Уильямс. Он добавил, что считает возможным "повышение ставки позднее в этом году или разовое повышение", если ФРС сочтет появившиеся проблемы не слишком угрожающими.

Фьючерсный рынок в настоящее время оценивает шансы увеличения стоимости кредитования в США в текущем месяце на уровне 28% против 38% в конце августа. Однако вероятность повышения ставки в декабре оценивается существенно выше - в 59%.

Единая европейская валюта к 9:24 мск 9 сентября снизилась до $1,1166 по сравнению с $1,1203 на завершение предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Доллар вырос к японской валюте до 120,43 против 119,81 иены на закрытие. Стоимость японской нацвалюты в паре с евро снизилась со 134,22 до 134,44 иены.

Австралийский доллар дорожает в среду третью сессию подряд на фоне ралли на азиатских фондовых рынках.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...