Биржевые новости

9 сентября 2015 г.  18:35

За полугодие число утечек данных выросло на 10%, украденных записей - упало на 41%

Количество утечек данных в мире выросло в 1-м полугодии 2015 года на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 888 инцидентов. При этом количество скомпрометированных записей сократилось на 41% - до 246 млн, свидетельствуют данные исследования компании Gemalto, специализирующейся на цифровой безопасности.

Снижение числа скомпрометированных данных объясняется тем, что в 2015 году количество зафиксированных крупномасштабных утечек в отрасли розничной торговли оказалось меньше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе компании.

Самой крупной утечкой данных в первой половине 2015 года стало хищение идентификационных данных клиентов страховщика Anthem Insurance. В результате этой атаки было скомпрометировано 78,8 млн учетных записей, что составило почти треть всех записей, похищенных за первое полугодие.

Среди других крупных инцидентов, произошедших в отчетный период, стала утечка 21 млн учетных записей из Управления по персоналу администрации США (OPM), хищение 50 млн записей у Генеральной дирекции по делам населения и гражданства Турции и утечка 20 млн записей с российского сервиса интернет-знакомств Topface.

На долю 10 крупнейших утечек пришлось 81,4% всех скомпрометированных данных.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...