Биржевые новости

10 сентября 2015 г.  08:26

Сбербанк опровергает создание собственного агентства недвижимости

Сбербанк России опровергает создание собственного агентства недвижимости, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сбербанка.

"Задачей "Центра недвижимости от Сбербанка" будет поддержка, развитие и укрепление уже имеющихся связей с партнерами. Свою задачу банк формулирует как развитие онлайн-инструментов для партнеров в области недвижимости, которые помогут упростить работу с ипотечными продуктами и взаимодействие с клиентами", - говорится в комментарии пресс-службы.

Вчера среду источник "Интерфакса" рассказал о создании Сбербанком онлайн-агентства недвижимости, предположительно, им станет зарегистрированный в июле "Центр недвижимости от Сбербанка".

Из материалов официального портала информации о госзакупках следует, что в сентябре ООО "Центр недвижимости от Сбербанка" разместило информацию о запросе котировок на предоставление услуг хостинга. Можно предположить, что ООО "Центр недвижимости от Сбербанка" и станет новым онлайн-агентством банка.

В закупочной документации также указано, что решение о создании новой "дочки" было принято Сбербанком как единственным учредителем 30 июня 2015 года. В июле новая компания была зарегистрирована в Федеральной налоговой службе и Пенсионном фонде России.

Уставный капитал общества составил 73 млн рублей. Как следует из закупочной документации, гендиректором "Центра недвижимости от Сбербанка" стал Николай Васев, который по состоянию на 10 июня 2015 года занимал должность начальника управления по работе с партнерами Сбербанка.


Статьи, публикации, интервью...