Биржевые новости

10 сентября 2015 г.  16:03

Структурные облигации БКС с привязкой к стоимости акций Facebook получили листинг на Мосбирже

"Московская биржа" 9 сентября включила второй выпуск структурированных облигаций BrokerCreditService Structured Products Plc (входит в состав группы компании ФГ БКС) объемом 500 млн рублей в третий уровень листинга.

Торги этими бумагами в третьем уровне листинга начались 10 сентября.

Данные рублевые облигации представляют собой структурированный продукт, привязанный к стоимости акций четырех иностранных эмитентов - Facebook Inc, Google Inc, JP Morgan Chase, Nokia Inc, торгующихся на NYSE и NASDAQ.

По облигациям предусмотрена выплата квартального купона по ставке 25% годовых в рублях при условии, что долларовая цена каждой из акций, зафиксированная на торгах на американских биржах за неделю до даты выплаты купона, составляет более 80% от первоначального уровня, который будет зафиксирован 5 октября 2015 года.

Номинальная стоимость бондов - 80 тыс. рублей. Дата погашения облигаций - 10 сентября 2018 года.

В начале сентября выпуск облигаций прошел процедуру листинга на Ирландской фондовой бирже.

"Данная ценная бумага, безусловно, является более доходной, но и более рискованной, чем первый выпуск. Выплата квартального купона и возврат основной суммы при погашении зависят от поведения цен акций перспективных иностранных эмитентов, рекомендуемых как нашими аналитиками, так и ведущими мировыми инвестиционными домами. Продукт подобен популярным зарубежным аналогам и инструментам, торгующимся на внебиржевом российском рынке. Новый выпуск будет интересен российским инвесторам, желающим диверсифицировать свои вложения за счет продуктов с высокими рублевыми ставками, но привязанными к акциям иностранных эмитентов, а также имеющим индивидуальные инвестиционные счета", - заявил заместитель президента - председателя правления и директор по управлению активами ФГ БКС Эдвард Голосов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Первый выпуск структурированных облигаций БКС объемом 500 млн рублей был допущен к торгам на "Московской бирже" в июле 2015 года с включением в третий уровень листинга. Облигации представляют собой структурированный продукт, привязанный к обязательствам трех банков - ВТБ, ВЭБа и Сбербанка России. По данным бумагам предусмотрена выплата полугодового купона по ставке 13% годовых. Номинальная стоимость облигаций равна 80 тыс. рублей. Дата погашения облигаций - 12 апреля 2017 года.


Статьи, публикации, интервью...