Биржевые новости

10 сентября 2015 г.  15:30

FTSE повысит вес акций Polymetal в своих индексах

Индексный провайдер FTSE повысит оценку free float акций Polymetal с 51% до 61%, изменение вступит в силу после закрытия торгов 18 сентября, говорится в обзоре инвестбанка "ВТБ Капитал".

"Как результат, вес акций Polymetal повысится во всех индексах FTSE на 20 процентных пунктов. Эти изменения коснутся и серии индексов FTSE UK, и FTSE Global Equity Index. Мы ожидаем приток в акции Polymetal со стороны пассивных фондов на уровне $13 млн, что может обеспечить хорошую поддержку котировками этих бумаг в краткосрочной перспективе", - считает аналитик инвестбанка Илья Питерский.

18 сентября после закрытия торгов в результате полугодового пересмотра в индекс FTSE Emerging будут добавлены привилегированные акции "Татнефти" и привилегированные акции "Башнефти". Кроме того, депозитарные расписки АФК "Система будут заменены в индексе FTSE Emerging на локальные акции холдинга.

Включение в индекс развивающихся рынков FTSE вышеперечисленных бумаг приведет к притоку в них капитала со стороны фондов семейства Vanguard ETF, ориентирующихся на индексы FTSE.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...