Биржевые новости

10 сентября 2015 г.  18:12

Приход китайской рабочей силы на Дальний Восток должен сопровождаться инвестициям - Трутнев

Приход китайской рабочей силы на российский Дальний Восток должен сопровождаться инвестициями китайских компаний, заявил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в ходе встречи с группой по деловому сотрудничеству с РФ в рамках Всемирного экономического форума.

"Если вы придете на действующее предприятие, и скажете: "Мы бы хотели сюда поставлять рабочих из Китая, а те люди, которые работают там сейчас, могут искать другое место", мы не сможем этого сделать (сотрудничать в таком формате). Нас не поймет население. Уверен, что любое действие правительства может быть эффективным, только если его поддержит население. Направлять рабочую силу без денег и инвестиций - довольно тупиковый путь", - заявил вице-премьер, обращаясь к китайскому бизнесу.

Ю.Трутнев разделил идею китайских предпринимателей о создании совместных финансовых институтов для развития региона и заявил, что такие предложения будут одобрены российским правительством.

"Я согласен, что необходимы совместные финансовые институты для поддержки развития Дальнего Востока. Если вы с такими предложениями выйдите, я гарантирую, что мы рассмотрим их и обязательно найдем решение", - сказал Ю.Трутнев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...