Новости экономики

11 сентября 2015 г.  02:20

В Нью-Йорке цена нефти WTI выросла на 4%

Цена нефти WTI в четверг к закрытию сессии на Нью-Йоркской товарной бирже выросла на 4% до $45,92 за баррель на фоне сообщений о снижении объема добычи в США, передает ТАСС.

По информации, министерства энергетики США, на прошлой неделе объем добычи нефти в США сократился на 83 тысяч баррелей до 9,1 млн баррелей в сутки.

В то же время коммерческие запасы сырой нефти в США выросли на 2,6 млн баррелей и сейчас общий объем запасов сырой нефти и нефтепродуктов достиг 1,29 млрд баррелей. Одна из причин роста запасов - сокращение объемов нефти, забираемой на переработку нефтеперерабатывающими заводами, которые, по данным управления информации министерства энергетики, сейчас работают на 90,9% мощности, в то время как неделю назад этот показатель составлял 92,8% Спрос на нефтепродукты за минувшую неделю сократился на 457 тысяч баррелей в сутки.

«Самым важным для участников нефтяного рынка является то, что объем добычи снижается, - отметил Эндрю Липоу, президент консалтинговой компании Lipow Oil Associates. - Это связано с сокращением числа нефтяных вышек, находящихся в эксплуатации». По его прогнозу, «низкие цены на нефть сохранятся на протяжении по крайней мере 18 месяцев».


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...